17-19 февраля Москва принимает первый рейтинговый в новом сезоне международный турнир по художественной гимнастике – «Гран-при Москва 2017», который состоится в УСЗ «Дружба»(Лужники).

Участие в квалификации «Гран-при Москва» — «Кубке чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой в рамках программы «ГАЗПРОМ-ДЕТЯМ», 17-18 февраля примут сильнейшие спортсменки из 30 стран. За место на пьедестале турнира будут состязаться самые титулованные грации мира — лидеры сборной России, а также звезды художественной гимнастики: финалист Олимпиады-2016, чемпионка мира и Европы в команде, призер чемпионата Европы Катерина Галкина(Беларусь), финалист ОИ-2016 Невяна Владинова(Болгария), Виктория Вайнбер-Филановски(Израиль), Николь Рупрехт(Австрия), Сабина Аширбаева(Казахстан) и многие другие. Участие в Кубке также примут чемпионки олимпийского Рио – сборная команда России в групповых упражнениях. В финалах «Гран-при» 19 февраля встретятся 8 лучших спортсменок в каждом виде программы, по результатам квалификации «Кубка чемпионок «Газпром», и групповые команды.

В рамках соревнований 17-18 февраля пройдут международные старты Alina Cup, во время которых свое мастерство на ковре продемонстрируют не только взрослые спортсменки-сениорки, но и юные гимнастки, как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях по программе предстоящего Первенства Европы.

Для посещения «Гран-при Москва» в статусе прессы необходимо прислать копию письменной заявки на фирменном бланке СМИ до 14.02.2017 на адрес zoyaaleeva@gmail.com.